RUB » Institut für Experimentalphysik IV » Oberflächenphysik » Mitarbeiter

Das Team der AG Oberflächen

Gruppenfoto AG4


 

Arbeitsgruppenleiter

Name Raum Telefon E-mail
Prof. Dr. Ulrich Köhler NB 4/166 -23651 ulrich.koehler at rub.de

 

Sekretariat

Name Raum Telefon E-mail
Claudia Wulf NB 4/131 -23650 claudia.wulf at rub.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter/ Doktoranden

Name Raum Telefon E-mail
Stefan Borgsdorf NB 4/73 -23630 stefan.borgsdorf at rub.de
Christian Klump NB 4/74 -24510 christian.klump at rub.de

 

Masterstudenten

Name Raum Telefon E-mail
Niklas Fornefeld NB4/31 -25024 niklas.fornefeld at rub.de
Bo Zhang NB4/73 -23630 Bo.Zhang-q4b at rub.de
Sven Graus NB 4/73 -23630 sven.graus at rub.de

 

Bachelorstudenten

Name Raum Telefon E-mail
Maik Golombiewski NB 4/31 -25024 maik.golombiewski at rub.de
Timo Schmalofski NB 4/73 -23630 timo.schmalofski at rub.de

 

Technikerinnen

Name Raum Telefon E-mail
Elisabeth Bartling NB 4/69 -24833 elisabeth.bartling at rub.de
Cornelia Leschke NB 4/69 -24833 cornelia.leschke at rub.de

 

Telefonvorwahl: +49 (0)234 32-